Jules de RESSÉGUIER (1788-1862).

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
5 L.A.S., 1828-1835, à divers ; 6 pages et demi in-4 ou in-8 (quelques défauts). Les premières lettres sont relatives à ses Tableaux poétiques (1828), qu'il offre au vicomte de Martignac, au baron Taylor. En 1835, il remercie le comte de Pastoret de ses récits et lui offre son Almaria... On joint une l.a.s. de son fils Paul de Rességuier, Sauveterre 14 août 1880.
Mes ordres d'achat