Partie de ménagère en vermeil, modèle rocaille,... - Lot 125 - Thierry de Maigret

Lot 125
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Partie de ménagère en vermeil, modèle rocaille, style Louis XV, monogrammée M.A. Orfèvre Victor BOIVIN. Poinçon Minerve. Comprenant : 48 grandes fourchettes et 24 grandes cuillères 24 fourchettes et 24 cuillères à dessert 48 grands couteaux manches fourrés 24 couteaux à dessert, manches fourrés 24 couteaux à fruit manches fourrés et lames argent. Dans un coffret en chêne monogrammé M.A. Détail poids : Poids total couverts de service, fourchettes et cuillères en vermeil : 9392 g Couteaux lame vermeil manche en vermeil fourré (24 petits couteaux à fruit) : 1170g brut Le reste des couteaux lame acier, manche vermeil fourré (24 couteaux à dessert et 48 grands couteaux) : 5360g brut ENLEVEMENT sur RENDEZ-VOUS et PRESENTATION du BORDEREAU ACQUITTE à HANNACHES les Jeudi 2 février 10h à 18h Vendredi 3 février 10h à 18h Puis sur rendez-vous selon les disponibilités du régisseur et de l'étude. Enlèvement impératif avant le vendredi 17 février 2023 à 18h. Assistance pour l’organisation de transport groupé payant en région parisienne possible sur demande. Tout lot non récupéré sera considéré comme abandonné.
Mes ordres d'achat