Semainier en placage de satiné rubané de... - Lot 283 - Thierry de Maigret

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Semainier en placage de satiné rubané de forme rectangulaire, il ouvre par sept tiroirs avec traverses montants à pans coupés. Époque Louis XVI (éclats et fentes latérales). Ornementation de bronze tels qu'anneaux, macarons, chutes, tablier. Plateau de marbre veiné gris encastré dans une galerie à oves. H: 148 - L: 98 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat