Paire de bergères à dossier enveloppant en... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Paire de bergères à dossier enveloppant en noyer mouluré et sculpté à motifs de fleurettes et feuillages stylisés les consoles d'accotoirs sinueuses à revers de feuille pieds cambrés à filets. Époque Louis XV (piqûres, un pied recollé, arres d'assises manquantes). Garniture à coussins de soie crème à motifs chenillés et branchages fleuris. H: 95 - L: 67 - P: 67 cm
Mes ordres d'achat