Mobilier de salon composé d'un canapé et... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
Mobilier de salon composé d'un canapé et d'une paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi bleu à décor de feuillages et bouquets fleuris consoles d'accotoirs mouvementés pieds cambrés à filets. Travail provincial d'époque Louis XV (piqûres et renforts). Garniture de tissu crème (en l'état). Canapé: H: 95 - L: 124 - P: 68 cm. Fauteuils: H: 92 - L: 64 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat