Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon en cabriolet en hêtre mouluré et partiellement resculpté à motifs de rubans et raies-de-cœur les prises et consoles d'accotoirs à feuilles d'acanthe dés à rosaces pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Garniture de tissu jaune à branchages fleuris polychromes. H: 87 - L: 57 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat