Coffret en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
500 - 600 EUR
Coffret en bronze ciselé et doré à décor de palmettes dans des jeux de crosses de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle présentant un bas-relief à décor d'une scène animée de couples dans une perspective arborée centrée d'une fontaine. L'intérieur gaîné de velours crème (un pied détaché). H: 11 - L: 31 - P: 21 cm
Mes ordres d'achat