Coffret en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
Coffret en bronze ciselé et doré à décor de médaillons en réserves à scènes mythologiques dans des encadrements à arabesques de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle bombé retenu par des chaînettes (détachées) il est présenté sur une base en acajou mouluré et présente une doublure également en acajou. Style Napoléon III. H: 19 - L: 30 - P: 18 cm
Mes ordres d'achat