Petite commode d'entre-deux marquetée en... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Petite commode d'entre-deux marquetée en quartefeuilles de palissandre dans des encadrements de fils de même essence de forme sinueuse, elle ouvre par trois tiroirs avec traverses et repose sur des petits pieds cambrés. Époque Louis XV (légères fentes et éclats). Garniture telles que chutes, poignets de tirages... Plateau de marbre Saint-Berthevin mouluré. H: 85 - L: 65 - P: 48 cm
Mes ordres d'achat