Commode marquetée en quartefeuilles de bois... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements de même essence, filets de buis. De forme légèrement mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs en trois rangs avec traverses. Pieds cambrés. Époque Louis XV (restauration d'usage, principalement au placage). Bronzes ciselés et dorés, telles que: chutes, mains de tirages, ... Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 87 - L: 115 - P: 58 cm
Mes ordres d'achat