Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre dans des encadrements de fil soulignés de larges travers de même essence de forme légèrement cintrée, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs les traverses et les montants foncés de cannelures laiton. Époque Régence (restaurations d'usage). Plateau de marbre rouge royal. H: 86 - L: 130 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat