Grande torchère en bronze finement ciselé... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 061EUR
Grande torchère en bronze finement ciselé et doré au mat, sous la forme d'une divinité ailée soutenant la bobèche inscrite dans une couronne de laurier. Elle se tient sur une sphère soutenue par des feuillages à palmette. Base quadrangulaire à feuilles d'eau. Époque Restauration (percé pour l'électricité). H: 62,5 cm
Mes ordres d'achat