Bureau plat en frisage de palissandre ou... - Lot 239 - Thierry de Maigret

Lot 239
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Bureau plat en frisage de palissandre ou cubes sans fond de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs, dont un large en retrait, et repose sur des pieds cambrés belle ornementation de bronze ciselé et doré tels que écoinçons à mascarons, chutes, poignées, sabots... Signé Linke (sur la lingotière). Dernier tiers du XIXe siècle (infimes éclats). Plateau gaîné de cuir havane à vignettes dorées (état d'usage). H: 75 - L: 140 - P: 80 cm
Mes ordres d'achat