Canapé en hêtre mouluré, sculpté et laqué... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 546EUR
Canapé en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème dossier droit flanqué d'accotoirs à consoles à cannelures à asperges dés à rosaces traverse à drapés pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI (accidents). Garniture de velours à croisillons (usagée). H: 84 - L: 168 - P: 47 cm
Mes ordres d'achat