Canapé d'angle en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Canapé d'angle en hêtre mouluré, sculpté et laqué en deux tons de vert, ils reposent chacun sur six pieds fuselés à cannelures rudentées, à dés à rosace en façade. Époque Louis XVI (modifications). On y joint un canapé de même modèle. Garniture à coussin de toile bisonne. H: 83 - L: 170 - P: 84 cm
Mes ordres d'achat