Commode marquetée d'attribut de la musique,... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Commode marquetée d'attribut de la musique, aux vases chargés de fleurs sur des fonds de damiers, ainsi que des frises aux croisillons à fleurettes. De forme rectangulaire la façade à ressaut, ouvrant par cinq tiroirs dont deux larges sans traverse, montants à cannelures simulées. Pieds cambrés. Époque Transition (légères fentes au côté droit et petits éclats). Bronzes ciselés tels que chutes, anneaux, ... Plateau de marbre brèche Alep à petits cailloux. H: 89 - L: 125 - P: 58 cm
Mes ordres d'achat