Grand plateau en marqueterie de marbres et... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grand plateau en marqueterie de marbres et pierres dures à décor de réserves à fond lapis-lazuli sur contre-fond noir agrémenté de feuillages fleuris et feuillagés au centre, les armoiries de Bavière flanquées du monogramme de Maximilien et sa femme Elizabeth de Lorraine. L: 243,5 - P: 124 cm Ce modèle reprend l'exemplaire conservé à la Residenz de Munich.
Mes ordres d'achat