Large nécessaire à écrire portable en placage... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
Large nécessaire à écrire portable en placage de bois de rose et bronze ou laiton ciselé et doré, de forme contournée, il présente: le poudrier, l'encrier, le porte-plume, et une large prise nervurée. La façade agrémentée d'un placage chantourné et gravé d'une corbeille de fleurs et coquilles. Époque Louis XV. H: 8 - L: 23 - P: 25 cm
Mes ordres d'achat