Meuble à deux-corps à bâti de chêne à décor... - Lot 208 - Thierry de Maigret

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Meuble à deux-corps à bâti de chêne à décor architecturé à jeux d'arcatures plaquées de frêne et surmontées de frises à têtes d'angelots sculptés en haut-relief et rythmés de pilastres, chapiteaux ou colonnes, de forme rectangulaire, chacun des deux corps ouvre par deux vantaux à dormant mobile. Pieds en boules aplaties. Style du XVIe siècle (éléments anciens). H: 196,5 - L: 144 - P: 56,5 cm
Mes ordres d'achat