Intéressante viole d'amour de travail italien... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Intéressante viole d'amour de travail italien du XVIIIe siècle, probablement de l'école de Milan, entourage de la famille Testore pour la table d'harmonie. Éclisses, fond et tête d'un autre auteur et d'une autre époque. Quelques Restaurations sur la table, le fond et les éclisses. Prête à jouer. Accompagné d'un archet d'enfant monté ébène/maillechort.
Mes ordres d'achat