Élégant et curieux chapiteau en pierre calcaire... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Élégant et curieux chapiteau en pierre calcaire sculpté toute face, à décor de quatre têtes d'angelots, crosses a volutes florales, abaque mouluré portant une fleurette au centre. France, XVIe siècle. (Usures visibles et épaufrures). H: 27 - L: 30 - P: 32 cm
Mes ordres d'achat