Trois plaques en albâtre sculpté en fort... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Trois plaques en albâtre sculpté en fort relief avec rehauts de dorure représentant «L'Arrestation de Jésus» (Mt 26, 47-56), «La Résurrection» (Mt 28, 4) et «Saint-François-d'Assise en prière». Travail de Malines, XVIe-XVIIe siècle. (Fente visible, accidents, traces de rehauts d'or). 12,5 x 10 cm Cadre en pastilla.
Mes ordres d'achat