«Orfrois» longue étole brodée comportant... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
800 - 900 EUR
«Orfrois» longue étole brodée comportant trois orfrois en médaillon: Vierge à l'Enfant, sainte Marie Salomé, sainte Christine de Bolsène. Travail italien du XVIe siècle (usures et manque). L: 123 - L: 22 cm
Mes ordres d'achat