Beau voile de mariée Haute Couture en organza... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 834EUR
Beau voile de mariée Haute Couture en organza (Balenciaga ?) et pièce de très fin linon brodé d'un grand chiffre couronné, fin du XIXe siècle. Broderie aux points de bourdon et sablé des monogrammes entrelacés A et O ornés de liserons timbrés de la couronne fermée des Arenberg (état de neuf). Dim: 60 x 80 cm Provenance: Princes d'Arenberg.
Mes ordres d'achat