Mouchoir de Mariage aux armes d'Alliance,... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Mouchoir de Mariage aux armes d'Alliance, famille du prince d'Arenberg, fin du XIXe siècle. Linon fil de main orné en fine broderies blanches au point de sablé d'un double écusson flanqué d'un griffon et d'un lion couronnés timbrée de la couronne fermée du Saint Empire Germanique et de la devise «Christus Protector Meus» dans un phalanctère. Courant de fleurs de chardons en bordure, large volant en dentelle Valenciennes de Gand aux fuseaux (quelques petits accidents au linon).
Mes ordres d'achat