Porte-linge d'église, fin du XVIIIe siècle... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
Porte-linge d'église, fin du XVIIIe siècle et voile de calice en soie vers 1840. La pochette en drap d'argent brodé de rinceaux et d'un oiseau en cannetille et paillettes argent (usures) le voile de calice en lampas de soie galon tissé doré (état neuf).
Mes ordres d'achat