Pochette à soufflet, fin du XVIIe-début du... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Pochette à soufflet, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. Tissage drap d'argent broché soie polychrome et filés or au riche décor de fleurs stylisées, et d'un aigle couronné sur les deux faces Doublure taffetas rose vif, lien de fermeture en tresse ajourée de filés or et soie verte à deux petits glands dorés (oxyde homogène, état superbe sous rabat). Dim: 10 x 20 cm
Mes ordres d'achat