Deux nappes d'autel en linon, incrustations... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Deux nappes d'autel en linon, incrustations à l'aiguille et carrés en Filet brodé, XIXe siècle. Motifs animaliers mythologiques ou Antiques (Thisbé, Ptolémée, vertus cardinales...) en Filet, géométriques et ornementaux en Reticella à l'aiguille (quelques auréoles, accidents et brides cassées). Dim: 147 x 200 cm chacune
Mes ordres d'achat