Nicolas-Auguste HESSE (Paris 1795-1869)

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Portrait de femme Lavis brun sur traits de crayon noir. Signé et daté en bas à gauche hesse 1829 (?) Insolé. Provenance: ancienne collection de Moïse Levi de Benzion. Œuvres spoliées par les nazis pendant la deuxième guerre mondiale et restituées aux héritiers par le musée du Louvre le 22 décembre 2021. 18,7 x 15 cm
Mes ordres d'achat