Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, d’après Nicolas... - Lot 60 - Thierry de Maigret

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, d’après Nicolas POUSSIN L’Ordre Toile 97 x 135 cm Usures et manques Sans cadre Reprise avec variantes du tableau de Poussin conservé à la National Gallery d’Ecosse à Edinburgh (voir J. Thuillier, Tout l’œuvre peint de Poussin, Paris, 1974, n°144, reproduit).
Mes ordres d'achat