RAFRAICHISSOIR EN FAIENCE DANS LE STYLE DE... - Lot 224 - Thierry de Maigret

Lot 224
Estimation :
50 - 100 EUR
RAFRAICHISSOIR EN FAIENCE DANS LE STYLE DE DELFT PSEUDO MARQUE EN ROUGE De forme circulaire muni de deux anses plates moulées en coquille, à décor bleu, vert, rouge de fer et or dans le goût chinois d'oiseaux et insectes dans un paysage avec rochers fleuris, frise de lambrequins en partie haute, une anse avec restauration, petites fêlures et usures Largeur: 26 cm.
Mes ordres d'achat