Commode de maîtrise de style Louis XVI. En... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode de maîtrise de style Louis XVI. En acajou et placage, bois teinté noir, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants antérieurs à colonnes engagées, montants arrières en ressaut à cannelures rudentées, petits pieds,fuselés, dessus de marbre bleu turquin. Début XIXème siècle. H.: 40 cm. (ref 85)
Mes ordres d'achat