PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Assiette... - Lot 443 - Thierry de Maigret

Lot 443
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Assiette décorative en terre cuite à décor d’un soleil, émaux polychromes sur fond blanc. Signée « dessin de Jean-Picart le Doux Sant-Vicens » et porte une plaque métallique collée sous l’assiette « Sous le signe de « Prométhée » au Maitre André Maurois pour son glorieux anniversaire hommage de « Sources-Vives » et de ses deux fondateurs : René Espeut François Brousse. Perpignan. Juin 1965 »
Mes ordres d'achat