RUBELLESHuit assiettes en faïence monochrome... - Lot 436 - Thierry de Maigret

Lot 436
Estimation :
60 - 100 EUR
RUBELLESHuit assiettes en faïence monochrome vert à décor en émaux ombrants à sujets divers : prêtre découpant un poisson, hommes et femmes de qualité, paysages... XIXe siècle (égrenures). D : 21 à 23 cm
Mes ordres d'achat