SEVRESBelle paire de rafraîchissoirs à bouteille... - Lot 435 - Thierry de Maigret

Lot 435
Estimation :
400 - 500 EUR
SEVRESBelle paire de rafraîchissoirs à bouteille de forme cylindrique en pâte tendre, reposant sur un socle, décorés en polychromie de fleurs, bordures à peignées bleues et filet doré. Ils portent au revers les doubles L entrelacés, la lettre date pour l'année 1779 et un symbole du peintre. XVIIIe siècle. (Fêles, Restaurations à la base). L : 23 - H : 21 cm
Mes ordres d'achat