DELFT, BORDEAUX, LES ISLETTES et diversLot... - Lot 433 - Thierry de Maigret

Lot 433
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 19EUR
DELFT, BORDEAUX, LES ISLETTES et diversLot en faïence composé d'un bidet de forme violon décoré de rinceaux fleuris, une assiette en Delft décorée en bleu de scènes chinoises, deux assiettes à décor de fleurettes (Boyer à Bordeaux), deux assiettes à décor floral les Islettes et une assiette à décor mythologique. XVIIIe et XIXe siècle (égrenures, fêles). L bidet : 45 cm
Mes ordres d'achat