Confiturier double à plateau adhérent et... - Lot 430 - Thierry de Maigret

Lot 430
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Confiturier double à plateau adhérent et deux couvercles Barbeaux en porcelaine de Paris de la fin du XVIIIe siècle. Traces de marque au tampon en rouge. De forme ovale contournée à décor au centre polychrome et or d'un monogramme fleuri ORV, le bord d'une large frise à décor de barbeau et de roses dans des médaillons or encadrés de guirlandes de fleurs, filets or sur le bord. (Un couvercle restauré, le second associé, petits éclats, petites usures). L : 23,5 cm
Mes ordres d'achat