DELFT Vase octogonal en faïence décoré en... - Lot 404 - Thierry de Maigret

Lot 404
Estimation :
50 - 80 EUR
DELFT Vase octogonal en faïence décoré en camaïeu bleu d’une scène représentant une femme et un enfant chinois dans un paysage dans un cartouche formé de rinceaux fleuris. Au revers marque de peintre XVIIIe siècle (accidents) H : 30 cm
Mes ordres d'achat