Italie, dans le style de la Renaissance ... - Lot 402 - Thierry de Maigret

Lot 402
Estimation :
300 - 500 EUR
Italie, dans le style de la Renaissance Grand vase couvert en faïence, les anses en forme de lions ailés tenant des heaumes dans leurs griffes décorés en léger relief de personnages romains dans des cartouches encadrés de tritons. Porte une inscription « Castel Durante, 1591 » Fin du XIXème siècle (un éclat restauré au couvercle, quelques manques) H : 80 cm
Mes ordres d'achat