Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821,... - Lot 421 - Thierry de Maigret

Lot 421
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821, fusée en bois recouverte de cuir, filigranée ; lame unie (légèrement raccourcie) ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton ; longueur 82 cm. Époque Restauration, Louis-Philippe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat