Briquet d'infanterie modèle 1767, lame gravée... - Lot 411 - Thierry de Maigret

Lot 411
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Briquet d'infanterie modèle 1767, lame gravée et signée sur le dos : "Manufacture royale d'Alsace" ; fourreau de cuir à deux garnitures (postérieur) ; longueur 73,5 cm. Époque fin XVIIIe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat