Réplique d'un revolver carabine Colt modèle... - Lot 349 - Thierry de Maigret

Lot 349
Estimation :
300 - 400 EUR
Réplique d'un revolver carabine Colt modèle 1860 à percussion, calibre 44 ; canon de 8" marqué : "1960 NEW MODEL ARMY" et "CENTENNIAL, trade mark" ; crosse en noyer, talon en laiton ; n° 7057 ; finition bleuie, barillet blanc. (Manque une vis de fixation au pontet). Époque 1960. Bon état.
Mes ordres d'achat