Coffret nécessaire contenant un revolver... - Lot 330 - Thierry de Maigret

Lot 330
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Coffret nécessaire contenant un revolver Colt Pocket modèle 1849, calibre 31 ; fabrication anglaise ; canon bleui marqué : "Address. Col : Colt. London" ; longueur 6" ; barillet poli blanc, marqué : "Colts Patent - n° 842" ; toutes les pièces sont numérotées : "842" et poinçonnées du contrôle de Londres ; plaquettes de crosse en acajou ; coffret en acajou gainé de velours bleu, complet de ses accessoires ; 30,5 x 15 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat