Revolver système Lefaucheux à double action,... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
Revolver système Lefaucheux à double action, calibre 8 mm, canon signé : "Invon Lefaucheux Brté SGDG à Paris", poinçonné : "L F" surmonté d'un petit pistolet et numéroté : "20208" ; barillet et corps gravés de feuillages ; plaquettes de crosse en acier ; détente escamotable ; longueur 20 cm. Époque Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat