Revolver système Devisme à percussion centrale... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Revolver système Devisme à percussion centrale en acier bleui, canon rond calibre 11 mm, signé sur le cadre : "Devisme Bté" et numéroté : "92" ; crosse en noyer, quadrillée ; longueur 30 cm. Époque vers 1860/1870. Très bon état.
Mes ordres d'achat