Poivrière à broche à six coups, calibre 8... - Lot 309 - Thierry de Maigret

Lot 309
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Poivrière à broche à six coups, calibre 8 mm ; barillet gravé de feuillages et signé : "Fd Claudin Bté à Paris Boulevart des Italiens 38" ; corps gravé, numéroté : "20319" ; crosse à plaquettes de noyer ; longueur 13,5 cm. Époque Second-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat