Pistolet à silex à coffre en laiton à deux... - Lot 296 - Thierry de Maigret

Lot 296
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pistolet à silex à coffre en laiton à deux canons superposés à balles forcées, également en laiton ; coffre gravé et poinçonné : "E L G", système à sélecteur rotatif, chien à sécurité arrière ; crosse en noyer, sculptée et quadrillée ; longueur 22,5 cm. Époque début XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat