Poignard d'abordage modèle 1833, poignée... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Poignard d'abordage modèle 1833, poignée en bois noirci ; lame et garde poinçonnées ; fourreau de cuir à bouterolle de laiton. Époque Louis-Philippe, Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat