Casque de chasseur à cheval modèle 1915,... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Casque de chasseur à cheval modèle 1915, matriculé du 7e régiment et daté : "1916". (Manque les jugulaires). Époque début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat