Paire d'épaulettes de l'ordre de Malte, corps... - Lot 201 - Thierry de Maigret

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 190EUR
Paire d'épaulettes de l'ordre de Malte, corps en passementerie d'or ornés au centre de la croix de Malte en fils d'argent ; torsades à gros bouillons ; intérieurs doublés de drap rouge ; boutons en laiton, émaillés blanc ; fixations à crochets. Époque première moitié du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat